7044
SKU: MC100CM Availability: 59 in Stock

MODULO FIBRA TP-LINK 10/100 CONVERTIDOR MULTIMEDIA

26,23

MODULO FIBRA TP-LINK 10/100 CONVERTIDOR MULTIMEDIA CONVERTIDOR DE FIBRA 100BASE-FX A TX/MAX 2Km MC100CM

59 disponibles

Descripción

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

General

Marca TP-LINK
Garantía 2
Part Number MC100CM
Categorías LAN CABLEADA
Reposición – Etiqueta No
Peso Volumetrico 0.39 Kg.

Red

Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tecnología de cableado 100 BASE-TX

Peso y dimensiones

Altura 27 mm
Ancho 94 mm
Profundidad 73 mm

Otras características

Características de red 10/100 Mb/s

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 – 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 – 40 °C

Información adicional

Peso 0.39 kg

Reviews

There are no reviews yet.

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.